本科生通知

关于公布2017年北京交通大学大学生数学竞赛评审结果的通知

北 京 交 通 大 学 部 处 函 件

 

教通〔2017〕87号

 

关于公布2017年北京交通大学大学生

数学竞赛评审结果的通知  

 

由北京交通大学大学生数学竞赛组委会主办、理学院承办的2017年北京交通大学大学生数学竞赛评审工作已经结束。全校共374名同学报名参赛,其中数学专业组38人、非数学专业组336人。经大赛评审专家组评审、组委会审定,共有134名同学获奖,其中数学专业组共13名同学获奖:一等奖2名;二等奖3名;三等奖8名;非数学专业共121名同学获奖:一等奖18名;二等奖36名;三等奖67名,获奖名单详见附件。现将评审结果予以公布。

 

附件:2017年北京交通大学大学生数学竞赛获奖名单

 

 

北京交通大学

大学生数学竞赛组委会 

(教务处代章)

2017年7月17日


        附件:

2017年北京交通大学大学生数学竞赛获奖名单

一等奖(20名)

序号

姓  名

学号

学院

获奖等级

组别

1

李嘉成

15281264

理学院

一等奖

数学专业组

2

刘志程

16271045

理学院

一等奖

3

李铁成

14241329

经管

一等奖

非数学专业组

4

熊义磊

14231121

土建

一等奖

5

施恒超

16241017

经管

一等奖

6

黄悦朗

16271129

理学院

一等奖

7

吴晨源

16221213

机电

一等奖

8

邓越

16231033

土建

一等奖

9

陈昊崴

16281155

计算机

一等奖

10

陈志翔

16231301

土建

一等奖

11

董言哲

15321005

土建

一等奖

12

王威逸

16291264

电气

一等奖

13

白珂炎

16251001

运输

一等奖

14

王昊

16251048

运输

一等奖

15

姜宇

16251200

运输

一等奖

16

王东瑞

16221156

理学院

一等奖

17

彭国宇

16211099

电信

一等奖

18

赖子良

16251262

运输

一等奖

19

贾浩男

16281007

计算机

一等奖

20

尹淑文

16211411

电信

一等奖

 

二等奖(39名)

序号

姓  名

学号

学院

获奖等级

组别

1

乔文萱

15261084

理学院

二等奖

数学专业组

2

樊瞾

16271159

理学院

二等奖

3

徐诗昀

15321023

理学院

二等奖

4

王宏阁

16231229

土建

二等奖

非数学专业组

5

纪永亮

16211314

电信

二等奖

6

戴永正

16231032

理学院

二等奖

7

张龙

16211165

电信

二等奖

8

李笑娜

16291173

电气

二等奖

9

柳昊瑾

16231248

土建

二等奖

10

张超

16271090

计算机

二等奖

11

王文

16211158

电信

二等奖

12

李杨润泽

16251290

运输

二等奖

13

张晓帆

14241100

经管

二等奖

14

万伟潇

16211186

电信

二等奖

15

张岩松

16211358

电信

二等奖

16

康舒雅

16221034

机电

二等奖

17

谢祥辉

16251241

运输

二等奖

18

刘畅宇

16291121

电气

二等奖

19

胡恺华

16211229

电信

二等奖

20

黄哲翰

16251062

运输

二等奖

21

赵亚栋

16211027

电信

二等奖

22

董立然

16211171

电信

二等奖

23

李一鸣

16281068

计算机

二等奖

24

刘晓曦

16211262

电信

二等奖

25

王卓

16271145

运输

二等奖

26

马俊

16241138

经管

二等奖

27

马萌硕

16231250

土建

二等奖

28

江志文

16251317

运输

二等奖

29

刘炳南

16221150

机电

二等奖

30

于盛灏

16221194

理学院

二等奖

31

孟轩朗

16211264

电信

二等奖

32

姜可心

16241129

经管

二等奖

33

李恒杰

16241226

经管

二等奖

34

金旭峰

16211341

电信

二等奖

35

高俊诚

16291083

电气

二等奖

36

徐杨一帆

16211161

电信

二等奖

37

马如兰

16211401

电信

二等奖

38

秦鑫彤

16211100

电信

二等奖

39

刘吉明

16231247

土建

二等奖

 

三等奖(75名)

序号

姓  名

学号

学院

获奖等级

组别

1

李乐疌

14271009

理学院

三等奖

数学专业组

2

张祥

14274042

理学院

三等奖

3

陈欣仪

16271185

理学院

三等奖

4

夏玮璐

16271118

理学院

三等奖

5

梅傲

16271109

理学院

三等奖

6

陈俊熙

16271124

理学院

三等奖

7

张超

16271293

理学院

三等奖

8

毛啸

16271078

理学院

三等奖

9

曹秀杰

16241247

经管

三等奖

非数学专业组

10

王晓晓

16271204

理学院

三等奖

11

潘泽华

16211015

电信

三等奖

12

吴昊然

16221134

机电

三等奖

13

郝振凯

16271004

电信

三等奖

14

张天

16211166

电信

三等奖

15

黄天丽

16211090

电信

三等奖

16

窦煜

16251193

运输

三等奖

17

李昊

16231132

土建

三等奖

18

凌峰

16211150

电信

三等奖

19

戴昭鋆

16211309

电信

三等奖

20

刘念

16271197

理学院

三等奖

21

郑宇飞

16281089

计算机

三等奖

22

汝传帅

16241016

经管

三等奖

23

隋涵宇

16241352

经管

三等奖

24

汤雪扬

16231228

土建

三等奖

25

杨湘彦

16291097

电气

三等奖

26

刘安迪

15261046

运输

三等奖

27

肖绮华

16291184

理学院

三等奖

28

张宇奇

16301027

理学院

三等奖

29

吴尚锡

16281115

计算机

三等奖

30

许静雯

16231081

运输

三等奖

31

郝家伟

16231061

土建

三等奖

32

高浦峰

16211030

电信

三等奖

33

郑春甫

16211167

电信

三等奖

34

刘若阳

16251325

运输

三等奖

35

曹雨欣

16251251

运输

三等奖

36

孙野

16251072

运输

三等奖

37

金鑫

16231064

土建

三等奖

38

李欣雨

16241071

经管

三等奖

39

刘星雨

16211346

电信

三等奖

40

黄崟

16211145

电信

三等奖

41

任紫薇

16241015

经管

三等奖

42

张瀚镭

16281181

计算机

三等奖

43

陈家礼

16271154

电信

三等奖

44

李朝纲

16231131

土建

三等奖

45

吴桐

16251239

运输

三等奖

46

张天毅

16221108

理学院

三等奖

47

马雪婷

16291063

电气

三等奖

48

商聪杰

16231254

土建

三等奖

49

付国晶

16241250

经管

三等奖

50

郑澜希

16241274

经管

三等奖

51

鹿宽

16241079

经管

三等奖

52

崔泽洲

14241319

经管

三等奖

53

姚宇飞

16231233

土建

三等奖

54

李子牧

16211397

电信

三等奖

55

向镇

16251132

运输

三等奖

56

赵东锋

16251026

运输

三等奖

57

盛宇

16211155

电信

三等奖

58

白鹏斌

16251250

运输

三等奖

59

张阳

16241208

经管

三等奖

60

王磊

16251269

运输

三等奖

61

冯鸿雪

16231125

土建

三等奖

62

吴纪洋

16291182

理学院

三等奖

63

吕俊杰

16221125

机电

三等奖

64

胡小波

16281005

计算机

三等奖

65

宋旻

16281078

计算机

三等奖

66

张弛

16211327

电信

三等奖

67

孙博

16211320

电信

三等奖

68

章巍洋

16231085

电信

三等奖

69

虞尚考

16231084

电信

三等奖

70

张逸飞

16241027

经管

三等奖

71

刘黎

16241010

经管

三等奖

72

李璐璐

16241072

经管

三等奖

73

厉珂

16241073

经管

三等奖

74

张秋波

16231087

经管

三等奖

75

于佳春

16241265

经管

三等奖