本科生通知

关于公布2018年北京交通大学大学生数学建模竞赛评审结果的通知

北 京 交 通 大 学 部 处 函 件

 

教通〔2018〕56号

关于公布2018年北京交通大学大学生

数学建模竞赛评审结果的通知

 

由北京交通大学大学生数学建模竞赛组委会主办、理学院承办的2018年北京交通大学大学生数学建模竞赛的评审工作已经结束。全校共有287队(768名学生)报名参赛,其中有229队(642名学生)成功参赛(提交合格论文)。经竞赛专家组评审、组委会审定,共评出100项获奖作品,其中一等奖14项(40人),二等奖29项(85人),三等奖57项(164人)。获奖名单详见附件,现将评审结果予以公布。

友情提示:参加全国大学生数学建模竞赛的同学请于6月15日下午1点在SY108参加全国大学生数学建模竞赛宣讲会,届时将讲解有关报名参赛等信息。.

附件:2018年北京交通大学大学生数学建模竞赛获奖名单

 

 

 

 

                                 北京交通大学

                                 大学生数学建模竞赛组委会

                                 (教务处代章)

                                  2018年6月6日


 

附件:

2018年北京交通大学大学生数学建模竞赛获奖名单

一等奖(14项,40人)

序号

学生姓名

学号

所在学院

1

王峥

16221016

电子信息工程学院

陈星宇

16211388

电子信息工程学院

李腾

16211063

电子信息工程学院

2

李崇楠

16271221

交通运输学院

郑啸川

16251275

交通运输学院

谭忆涵

16271081

交通运输学院

3

高一迪

16251139

交通运输学院

徐壮壮

16251107

交通运输学院

简锦姗

16251288

交通运输学院

4

王可馨

16271173

理学院

田雅洁

16271083

理学院

刘志程

16271045

理学院

5

罗语馨

15271110

电气工程学院

邢坤

15271058

理学院

赵胜达

17271113

理学院

6

尚嘉瑞

16221317

经济管理学院

鞠洪瑾

17241239

经济管理学院

姜金杉

17241237

经济管理学院

7

戴孙浩

17221217

机械与电子控制工程学院

吴昊

17271051

理学院

柯举

17221223

机械与电子控制工程学院

8

卫子琦

16271146

理学院

孙泽宇

16271201

理学院

齐慧欣

16271138

理学院

9

袁鹏

17271139

理学院

陈石开

17271232

理学院

刘荣荣

17231223

理学院

10

李纵然

16231068

交通运输学院

贾卓瑾

16231063

交通运输学院

吴桐

16251239

交通运输学院

11

张天娇

15242016

经济管理学院

汪彩月

15241136

经济管理学院

梁宇聪

15241279

经济管理学院

12

陈平

16221285

理学院

朱峰

16221224

理学院

牟子祺

17271044

理学院

13

石宏源

13221018

机械与电子控制工程学院

李天兴

13221069

机械与电子控制工程学院

14

赵飞飞

15251195

交通运输学院

童磊

15251302

交通运输学院

二等奖(29项,85人)

序号

学生姓名

学号

所在学院

1

毛啸

16271078

理学院

娄锦晴

16271012

理学院

杨辰晖

16271021

理学院

2

张婧怡

16271180

理学院

赵可萱

16271181

理学院

余楠

16271179

理学院

3

黄佳文

16271099

理学院

王永仓

16271117

理学院

陈厚霖

16271033

理学院

4

徐铭邦

16241113

经济管理学院

麻锦涛

16281262

计算机与信息技术学院

范文

16211310

电子信息工程学院

5

汤新宇

17301137

软件学院

毛书琪

17281126

计算机与信息技术学院

刘小鸥

17281248

计算机与信息技术学院

6

胡铭韬

17211433

电子信息工程学院

胡俊

17211310

电子信息工程学院

张鹏

17211414

电子信息工程学院

7

刘黎

16241010

经济管理学院

余波

16231113

土木建筑工程学院

卞硕

16231091

经济管理学院

8

刘安迪

15261046

交通运输学院

尹新强

16251161

交通运输学院

黄星霖

16251007

交通运输学院

9

牛志强

15251048

交通运输学院

陈泽彬

15221234

交通运输学院

王汝心

15251154

交通运输学院

10

傅睿萱

16301150

软件学院

李春鸿

16251090

交通运输学院

尚彬彬

16271171

理学院

11

马伟

17251198

交通运输学院

任伟涛

17251199

交通运输学院

林宇航

17398089

交通运输学院

12

张嘉成

16231116

土木建筑工程学院

梁金淼

15251174

交通运输学院

王婷

15251052

交通运输学院

13

王洁丽

16271142

理学院

刘畅

16271135

理学院

陈文玲

16271271

理学院

14

王昊

16271018

理学院

明新月

16271014

理学院

周楠

16271031

理学院

15

段雨沛

16271158

理学院

胡芳瑜

16221117

机械与电子控制工程学院

张文旭

16211053

电子信息工程学院

16

韩佳丽

15282005

计算机与信息技术学院

隗春燕

15241030

经济管理学院

宋梦薇

15241017

经济管理学院

17

蔡淑湉

16271242

理学院

蒋雨薇

16271220

理学院

朱玥

16271268

理学院

18

杨卓颖

16271206

理学院

翟睿

16271187

计算机与信息技术学院

卢嘉豪

17211145

电子信息工程学院

19

何琦榕

16271066

理学院

杨一墨

16398099

理学院

于佳莉

16301055

软件学院

20

卞陵

16241339

经济管理学院

贾飞阳

16281006

计算机与信息技术学院

杜昊洋

16241343

经济管理学院

21

方欣然

16271097

电子信息工程学院

马广胤

16271107

理学院

董立然

16211171

电子信息工程学院

22

李如林

16271224

理学院

李雨飞

16271165

理学院

李康敏

16271247

理学院

23

邢弢

16241146

经济管理学院

王一凡

16241143

经济管理学院

姜德友

16241128

经济管理学院

24

徐鹏宇

15291200

理学院

王东瑞

16221156

理学院

25

柳昊

17241243

经济管理学院

李轩昂

17241264

经济管理学院

梁晋燊

17241267

经济管理学院

26

谢媚

16251216

交通运输学院

兰允星

16251227

交通运输学院

姚彦珂

16251304

交通运输学院

27

董林华

15281063

计算机与信息技术学院

李凌耀

15281070

计算机与信息技术学院

陆金梁

15281073

计算机与信息技术学院

28

马斯玮

16231101

交通运输学院

赖子良

16251262

交通运输学院

陈昊业

16251057

交通运输学院

29

韦可

15271085

理学院

王英艺

15211048

电子信息工程学院

三等奖(57项,164人)

序号

学生姓名

学号

所在学院

1

张俊也

16231026

计算机与信息技术学院

柳昊瑾

16231248

土木建筑工程学院

游弘宇

16231146

土木建筑工程学院

2

王奕滢

16281016

计算机与信息技术学院

李皓维

16281008

计算机与信息技术学院

3

胡辰宇

17271182

理学院

范思奇

17271065

理学院

郭欣然

17271069

理学院

4

万科

16281204

计算机与信息技术学院

蓝舒尧

16271040

理学院

刘佳祺

16241135

经济管理学院

5

赵光耀

16211360

电子信息工程学院

李晓菲

17241295

经济管理学院

张海怡

17271080

理学院

6

黄天瑞

17281064

计算机与信息技术学院

倪炜

17281075

计算机与信息技术学院

王恩泰

17251252

交通运输学院

7

吕俊杰

16221125

机械与电子控制工程学院

沈德泉

16221128

电子信息工程学院

肖应梦

16221159

机械与电子控制工程学院

8

孟来锦

16211263

电子信息工程学院

戎文齐

16211215

电子信息工程学院

董寅超

16211255

电子信息工程学院

9

张雅琪

17271026

理学院

高婧

17271031

理学院

邵千鹤

17271163

理学院

10

徐璐璐

16301139

电子信息工程学院

巩冰若

16211059

电子信息工程学院

秦祎灵

16301159

软件学院

11

姚阳

16251133

交通运输学院

吴昊然

16221134

机械与电子控制工程学院

杜俊

16221031

机械与电子控制工程学院

12

王嘉瑜

16271054

理学院

刘玥辰

16271134

理学院

覃依依

16301087

软件学院

13

李振浩

15222071

机械与电子控制工程学院

张博一

15271243

理学院

胡俏倩

15271007

理学院

14

李爽

15232034

土木建筑工程学院

蒋露

15241276

经济管理学院

郭开易

14212144

电子信息工程学院

15

谭夏忠

16221042

理学院

杜威勇

15241273

经济管理学院

汤泓敏

16301132

软件学院

16

陈章健

16271272

理学院

张宇奇

16301027

理学院

袁浩天

16221249

理学院

17

熊敏捷

16291073

电子信息工程学院

罗政杰

16211316

电子信息工程学院

张龙

16211165

电子信息工程学院

18

李恒杰

16241226

经济管理学院

王勇

16231106

土木建筑工程学院

张力天

16301168

软件学院

19

陈翌飞

17211203

电子信息工程学院

黄泽凯

17211210

电子信息工程学院

郭子琦

17211208

电子信息工程学院

20

解仕奥

17281180

计算机与信息技术学院

王政嘉

17281195

计算机与信息技术学院

李冬冬

17281182

计算机与信息技术学院

21

麻萌萌

16281011

计算机与信息技术学院

杜璨

16281003

计算机与信息技术学院

刘赛

16271168

电子信息工程学院

22

周俊杰

17281142

计算机与信息技术学院

陈锦涛

17281144

计算机与信息技术学院

蒋字哲

17241293

经济管理学院

23

毛炜昊

17271241

理学院

孔令同

17271236

理学院

靳甜

17271235

理学院

24

葛鑫磊

16271037

理学院

陈赞鸿

16271034

理学院

郑权

16271029

理学院

25

方妍

15222004

机械与电子控制工程学院

丁家政

15271156

理学院

刘朝阳

16301009

软件学院

26

林权

16251039

交通运输学院

高方庆

16251086

交通运输学院

江婕

16251087

交通运输学院

27

尹健

17211268

电子信息工程学院

武雨梦

17211267

电子信息工程学院

王小琦

17211266

电子信息工程学院

28

曾家龙

15213078

电子信息工程学院

周雨彤

15211057

电子信息工程学院

万江鹏

15213037

电子信息工程学院

29

陈忠毅

15271067

理学院

陈宇超

16211308

电子信息工程学院

路闰琪

16222045

机械与电子控制工程学院

30

余敏

152713202

理学院

孟凡

15271048

理学院

吕瑞璞

15271226

理学院

31

刘思成

16292010

理学院

刘翰章

16292009

电气工程学院

吴冕

16292019

电气工程学院

32

张原驰

16271265

理学院

穆啸天

16271200

理学院

李岩松

16271248

理学院

33

张杏铃

16271240

理学院

杨雨青

16271289

理学院

刘炜

17281185

计算机与信息技术学院

34

刘奕宏

16271199

经济管理学院

张惠婷

16251272

理学院

胡小波

16281005

计算机与信息技术学院

35

王蕾

15321167

理学院

王晓石

15271259

理学院

尹宇航

15221346

理学院

36

宋绪杰

17252048

交通运输学院

欧阳佩毅

17251154

交通运输学院

徐源峰

17252054

交通运输学院

37

符书楠

16271216

理学院

申志杰

16281075

计算机与信息技术学院

聂嘉欣

16271286

理学院

38

王子泰

15281163

计算机与信息技术学院

林子芃

15281266

计算机与信息技术学院

徐文婷

16281146

计算机与信息技术学院

39

王海萌

17272051

理学院

40

黄文景

16271039

理学院

陈玫羽

16271125

理学院

41

欧阳帆

17211377

电子信息工程学院

邱路帅

17211346

电子信息工程学院

刘徐杜

17211342

电子信息工程学院

42

马小雯

17241300

经济管理学院

李远泽

17241266

经济管理学院

刘祝芸

17241068

经济管理学院

43

熊亚

15281196

交通运输学院

邱星

15221016

交通运输学院

李嘉图

15221009

计算机与信息技术学院

44

雍哲

16221247

机械与电子控制工程学院

陈剑东

16221283

机械与电子控制工程学院

王远航

16221100

机械与电子控制工程学院

45

杜泓阳

17211140

电子信息工程学院

王敬一

17211249

电子信息工程学院

汪旭东

17211023

电子信息工程学院

46

魏志锋

16211354

电子信息工程学院

彭海碧

16211348

电子信息工程学院

方正伟

16221003

计算机与信息技术学院

47

赵玉琨

16281276

计算机与信息技术学院

李锐

16281288

计算机与信息技术学院

郭鑫玥

16281284

计算机与信息技术学院

48

唐家玮

17211020

电子信息工程学院

戴辰阳

16211087

电子信息工程学院

朱峰

17211323

电子信息工程学院

49

黄祺隆

16221176

机械与电子控制工程学院

杨万琪

15221345

机械与电子控制工程学院

潘冰

16221153

机械与电子控制工程学院

50

赵仁杰

17271201

理学院

谌楠

17271115

理学院

肖遥

17271250

理学院

51

徐辉章

15251126

交通运输学院

吴雨薇

15251020

交通运输学院

52

侯思佳

16271218

理学院

吴涛

15271145

理学院

于洋

16271236

理学院

53

曹舒雅

15281088

计算机与信息技术学院

覃迪

15281115

计算机与信息技术学院

韩瑜珊

15281092

计算机与信息技术学院

54

袁志声

17271079

理学院

王一凡

17271076

理学院

赵一伟

17271086

理学院

55

杨旭涛

16241088

经济管理学院

严清

16241087

经济管理学院

寇雨洁

15281012

计算机与信息技术学院

56

郭玉彬

15251036

交通运输学院

57

安思雨

16271183

经济管理学院

王晓晓

16271204

理学院

邱彦欢

16231073

经济管理学院

 

附件: