北 京 交 通 大 学 部 处 函 件
教通〔2019〕1号
关于公布北京交通大学第七届新生程序
设计竞赛评审结果的通知
由北京交通大学新生程序设计竞赛组委会主办、计算机与信息技术学院承办的北京交通大学第七届新生程序设计竞赛的评审工作已经结束。全校共有来自8个学院的179名学生(计算机学院2018级新生或其他学院2017学生)报名参赛,另有39名兄弟院校同学报名参赛。经竞赛评审专家组评审、组委会审定,共评选出69名学生获奖,其中一等奖18名、二等奖23名、三等奖28名,另外评出了“最快破题”、“最佳女生”和“特殊成就”三个特殊奖项,获奖名单详见附件。现将评审结果予以公布。
附件:北京交通大学第七届新生程序设计竞赛获奖名单
北京交通大学
新生程序设计竞赛组委会
(教务处代章)
2019年1月4日
附件:
北京交通大学第七届新生程序设计竞赛获奖名单
一等奖(18项)
序号 | 姓名 | 学号 | 学院 |
1 | 胡雨轩 | 18281039 | 计算机与信息技术学院 |
2 | 蔡伟斌 | 18281232 | 计算机与信息技术学院 |
3 | 张天一 | 18281058 | 计算机与信息技术学院 |
4 | 崔晓腾 | 18281066 | 计算机与信息技术学院 |
5 | 邓修齐 | 18281262 | 计算机与信息技术学院 |
6 | 石响宇 | 18281273 | 计算机与信息技术学院 |
7 | 栗明磊 | 18301046 | 软件学院 |
8 | 童路勤 | 18301077 | 软件学院 |
9 | 张博成 | 18281142 | 计算机与信息技术学院 |
10 | 王磊 | 18301107 | 软件学院 |
11 | 孙宇霄 | 18281135 | 计算机与信息技术学院 |
12 | 邢云汉 | 18281023 | 计算机与信息技术学院 |
13 | 徐崚皓 | 18251044 | 交通运输学院 |
14 | 赖伟烨 | 18301070 | 软件学院 |
15 | 魏来 | 18281278 | 计算机与信息技术学院 |
16 | 杨洪涛 | 18281112 | 计算机与信息技术学院 |
17 | 崔景志 | 18301003 | 软件学院 |
18 | 汪威豪 | 18281077 | 计算机与信息技术学院 |
二等奖(23项)
序号 | 姓名 | 学号 | 学院 |
1 | 张永泰 | 17301114 | 软件学院 |
2 | 王子龙 | 18281218 | 计算机与信息技术学院 |
3 | 刘珏鸿 | 18301049 | 软件学院 |
4 | 陆嘉浩 | 18301012 | 软件学院 |
5 | 刘敬楷 | 18281011 | 计算机与信息技术学院 |
6 | 田庆豪 | 17271131 | 理学院 |
7 | 王熹豪 | 17271104 | 计算机与信息技术学院 |
8 | 郝昊 | 18211344 | 电子信息工程学院 |
9 | 刘炜 | 18281132 | 计算机与信息技术学院 |
10 | 陈昊千 | 18281065 | 计算机与信息技术学院 |
11 | 黄毅宁 | 17271205 | 计算机与信息技术学院 |
12 | 李一帆 | 17231163 | 计算机与信息技术学院 |
13 | 周宇涵 | 18281029 | 计算机与信息技术学院 |
14 | 关浩博 | 17221128 | 机械与电子控制工程学院 |
15 | 赵博论 | 17231087 | 理学院 |
16 | 戴孙浩 | 17221217 | 计算机与信息技术学院 |
17 | 丁皓杰 | 18231521 | 土木建筑工程学院 |
18 | 李少龙 | 18281238 | 计算机与信息技术学院 |
19 | 姜柏宇 | 18281041 | 计算机与信息技术学院 |
20 | 张靖东 | 18301087 | 软件学院 |
21 | 黄驰 | 17271034 | 理学院 |
22 | 张昊 | 18281230 | 计算机与信息技术学院 |
23 | 夏铭轩 | 18281166 | 计算机与信息技术学院 |
三等奖(28项)
序号 | 姓名 | 学号 | 学院 |
1 | 孟锐祺 | 17271162 | 计算机与信息技术学院 |
2 | 孙天宇 | 18211195 | 经济管理学院 |
3 | 王皓 | 18281022 | 计算机与信息技术学院 |
4 | 祁云峰 | 18281016 | 计算机与信息技术学院 |
5 | 唐麒 | 17301138 | 软件学院 |
6 | 石腾 | 18281075 | 计算机与信息技术学院 |
7 | 张昊阳 | 18271059 | 理学院 |
8 | 张文涛 | 18211394 | 电子信息工程学院 |
9 | 陆小荷 | 18281012 | 计算机与信息技术学院 |
10 | 向宇 | 17271020 | 计算机与信息技术学院 |
11 | 陈怡洁 | 18281121 | 计算机与信息技术学院 |
12 | 方含章 | 18281004 | 计算机与信息技术学院 |
13 | 王浩辰 | 18281139 | 计算机与信息技术学院 |
14 | 星超群 | 17271022 | 计算机与信息技术学院 |
15 | 吴华昊 | 18301025 | 软件学院 |
16 | 丁泽 | 17221126 | 计算机与信息技术学院 |
17 | 张松岳 | 17221298 | 计算机与信息技术学院 |
18 | 胡一寒 | 18281128 | 计算机与信息技术学院 |
19 | 杨金龙 | 18281141 | 计算机与信息技术学院 |
20 | 孙盟骅 | 18281076 | 计算机与信息技术学院 |
21 | 钟帅 | 18281087 | 计算机与信息技术学院 |
22 | 李亚芬 | 17231162 | 计算机与信息技术学院 |
23 | 孙晟迪 | 17301045 | 软件学院 |
24 | 李春友 | 17221129 | 计算机与信息技术学院 |
25 | 鄢海涛 | 18281089 | 计算机与信息技术学院 |
26 | 赵凯宣 | 18281144 | 计算机与信息技术学院 |
27 | 李炜杭 | 17271043 | 理学院 |
28 | 张雨欣 | 18281026 | 计算机与信息技术学院 |
特殊奖项
序号 | 姓名 | 学号 | 学院 | 奖项名称 |
1 | 刘敬楷 | 18281011 | 计算机与信息技术学院 | 最快破题 |
2 | 邓修齐 | 18281262 | 计算机与信息技术学院 | 最佳女生 |
3 | 李炜杭 | 17271043 | 理学院 | 特殊成就 |