本科生通知

关于公布2019年北京交通大学大学生数学建模竞赛评审结果的通知

         

 

教通〔2019〕66号

关于公布2019年北京交通大学大学生

数学建模竞赛评审结果的通知

 

由北京交通大学大学生数学建模竞赛组委会主办、理学院承办的2019年北京交通大学大学生数学建模竞赛的评审工作已经结束。全校共有200队(564名学生)报名参赛,其中有185队(546名学生)成功参赛(提交合格论文)。经竞赛专家组评审、组委会审定,共评出82项获奖作品,其中一等奖10项(29人),二等奖22项(64人),三等奖50项(147人)。获奖名单详见附件,现将评审结果予以公布。

友情提示:参加全国大学生数学建模竞赛的同学请于6月12日下午1点在SY108参加全国大学生数学建模竞赛宣讲会,届时将讲解有关报名参赛等信息。

附件:2019年北京交通大学大学生数学建模竞赛获奖名单

 

 

 

 

                                北京交通大学

                                大学生数学建模竞赛组委会

                                (教务处代章)

                                 2019年6月10日


附件:

2019年北京交通大学大学生数学建模竞赛获奖名单

一等奖(10项,29人)

序号

学生姓名

学号

所在学院

1

薄琳

16281092

计算机与信息技术学院

王政嘉

17281195

计算机与信息技术学院

赵亚晨

16281088

计算机与信息技术学院

2

凌虹

17271011

理学院

金鑫磊

17301155

软件学院

谢婧琳

17271280

理学院

3

王恩泰

17251252

交通运输学院

高硕

17271067

理学院

4

胡铭韬

17211433

电子信息工程学院

张鹏

17211414

电子信息工程学院

胡俊

17211310

电子信息工程学院

5

王梦玥

18241254

经济管理学院

唐嘉慧

18241014

经济管理学院

胡雨轩

18281039

计算机与信息技术学院

6

毛萱萱

16241012

经济管理学院

马芳芳

16241011

经济管理学院

胡嘉薇

16281099

计算机与信息技术学院

7

李文雪

17211035

电子信息工程学院

唐家玮

17211020

电子信息工程学院

王鼎

17211053

电子信息工程学院

8

胡修宇

17251173

交通运输学院

田子立

17251076

交通运输学院

蒋雨湉

17241321

经济管理学院

9

朱泓瑾

17251206

交通运输学院

张祥

17221090

计算机与信息技术学院

刘宇彬

17272039

理学院

10

方宇婷

18251220

交通运输学院

郝赫

18251224

交通运输学院

陈宇超

16211308

电子信息工程学院

二等奖(22项,64人)

序号

学生姓名

学号

所在学院

1

解仕奥

17281180

计算机与信息技术学院

席梦茹

17281198

计算机与信息技术学院

黄镇煌

17281179

计算机与信息技术学院

2

宋廷泽

18301135

软件学院

王磊

18301137

软件学院

陶榆君

18301016

软件学院

3

景艺欣

17281241

计算机与信息技术学院

秦晋

17281251

计算机与信息技术学院

刘日

17221344

计算机与信息技术学院

4

杜泓阳

17211140

电子信息工程学院

王小琦

17211266

电子信息工程学院

王敬一

17211249

电子信息工程学院

5

王禹博

16221131

交通运输学院

陈翌飞

17211203

电子信息工程学院

李梓琦

17398044

电子信息工程学院

6

季佳伸

16291058

电气工程学院

侯红航

16241223

经济管理学院

孙文琦

16241237

经济管理学院

7

陈俊熙

16271124

理学院

朱雨婷

16301083

软件学院

代继桥

16301062

软件学院

8

黄宣宁

17211273

计算机与信息技术学院

王玉洁

17211039

计算机与信息技术学院

吴敏军

17211059

电子信息工程学院

9

李亚芬

17231162

计算机与信息技术学院

黄露

17231159

土木建筑工程学院

陈旭

17231154

土木建筑工程学院

10

杨天宇

16231291

电子信息工程学院

史家豪

16271080

理学院

龚泰源

17211366

电子信息工程学院

11

李嘉仪

16251203

交通运输学院

王丹阳

16251212

交通运输学院

齐嫣然

16251210

交通运输学院

12

韦姿善

17281223

计算机与信息技术学院

孙嘉葳

17281219

计算机与信息技术学院

史卫升

17281218

计算机与信息技术学院

13

汪若菡

17222042

机械与电子控制工程学院

赵宇航

17271027

理学院

刘佳星

17301160

软件学院

14

江继越

17281093

计算机与信息技术学院

石响宇

18281273

计算机与信息技术学院

姚慧

18281282

计算机与信息技术学院

15

禚思雨

17252060

交通运输学院

刘钲可

17252044

交通运输学院

徐源峰

17252054

交通运输学院

16

邓舒文

17251005

交通运输学院

田园兰朵

17251251

交通运输学院

朱璟怡

17251207

交通运输学院

17

石睿

17211182

电子信息工程学院

吴剑波

17221261

电子信息工程学院

徐明淳

17211188

电子信息工程学院

18

戴孙浩

17221217

计算机与信息技术学院

吴昊

17271051

理学院

谭昊

17281253

计算机与信息技术学院

19

何玉恒

17251090

理学院

郭靖雪

17251088

交通运输学院

詹圳曦

17251287

交通运输学院

20

李若青

17271272

理学院

柯锦寰

17271269

理学院

罗逸雯

17271274

经济管理学院

21

王必成

17251180

交通运输学院

杨昊

17251185

交通运输学院

黄兆察

17251147

交通运输学院

22

冯任华

16241221

经济管理学院

 

三等奖(50项,147人)

序号

学生姓名

学号

所在学院

1

陈博浩

17251264

交通运输学院

李宽

17271237

理学院

符荣

17251031

交通运输学院


陈泽文

18301154

软件学院

2

刘家豪

18301163

软件学院

张建喆

18301176

软件学院

3

马天行

17251248

交通运输学院

施泽宇

18271074

理学院

林旭捷

18221140

理学院

4

张浩天

18211429

电子信息工程学院

赵闯

18211431

电子信息工程学院

郑东尧

18211432

电子信息工程学院

5

张哲荣

18231655

土木建筑工程学院

韩首侃

17251033

交通运输学院

陈霄汉

18291258

电气工程学院

6

徐叶楠

17281225

计算机与信息技术学院

张松岳

17221298

计算机与信息技术学院

陈立婷

17281236

计算机与信息技术学院

7

王一凡

17271076

理学院

杨杰雄

17251201

交通运输学院

赵仁杰

17271201

理学院

8

李启舜

17291184

电气工程学院

常昕悦

17291043

电气工程学院

李阳

17291041

电子信息工程学院

9

欧阳菲菲

18311030

建筑与艺术学院

郭昕晨

18311025

建筑与艺术学院

许湉

18311035

建筑与艺术学院

10

梁冰冰

18211135

电子信息工程学院

李佳楠

18211133

电子信息工程学院

黄逸琳

18211130

电子信息工程学院

11

吴睿涵

18291082

电气工程学院

黄可

18281154

计算机与信息技术学院

程昕洋

18271031

理学院

12

刘思辰

17281039

计算机与信息技术学院

黄学荣

16271128

理学院

张冠雅

17241050

经济管理学院

13

梁博泓

16301124

软件学院

范想明

18221033

机械与电子控制工程学院

包天活

17301088

软件学院

14

王新宇

18211199

电子信息工程学院

魏玺

18211200

电子信息工程学院

符周睿

18211187

电子信息工程学院

15

李铸灿

17251009

交通运输学院

华健

17231097

交通运输学院

陈丽丹

17291137

交通运输学院

16

马可凡

17251013

交通运输学院

王牛

17291070

交通运输学院

张晔

17251108

交通运输学院

17

王宇擎

17251100

交通运输学院

吴兆田

17251102

交通运输学院

梁宇杰

17251062

交通运输学院

18

苏昱臻

17231344

电子信息工程学院

田金霏

17231291

土木建筑工程学院

李帅东

17301067

电子信息工程学院

19

周信良

17222060

机械与电子控制工程学院

何兰兰

18301039

软件学院

徐子涵

18301055

软件学院

20

王南

17281020

计算机与信息技术学院

胡宏宇

17291048

计算机与信息技术学院

宁晓军

17281013

计算机与信息技术学院

21

朱立玺

17281173

计算机与信息技术学院

黄宇灿

17281150

计算机与信息技术学院

胡劲鹰

17281091

计算机与信息技术学院

22

卜语嫣

18291002

电气工程学院

刘晓莹

18321012

语言与传播学院

解凯龙

18221134

机械与电子控制工程学院

23

徐晟

17221023

计算机与信息技术学院

张莹

17271225

理学院

王健

17211024

电子信息工程学院

24

陈绮钰

17221063

机械与电子控制工程学院

郭晓蕾

17221158

电子信息工程学院

刘书梦

17301010

软件学院

25

马瑞

17251279

交通运输学院

丁子璐

17251267

交通运输学院

袁亚男

17251286

交通运输学院

26

王建斌

17251131

交通运输学院

李金泰

17251123

交通运输学院

郑然斐

17251110

交通运输学院

27

任秋阳

18252047

交通运输学院

陈奕洁

18252033

交通运输学院

李畅

18251198

交通运输学院

28

郑劼松

17222029

机械与电子控制工程学院

杨新华

17221264

机械与电子控制工程学院

要冠宇

17231326

电子信息工程学院

29

刘炜

17281185

计算机与信息技术学院

刘梦婷

17281183

计算机与信息技术学院

雷金鹏

17281153

计算机与信息技术学院

30

梁恒丹

18251119

交通运输学院

万辉

18251072

交通运输学院

于平玮

18251046

交通运输学院

31

庞徵锋

18271252

理学院

卢杏

18271219

理学院

方岩

18271188

理学院

32

董晓彬

17271177

理学院

关可欣

17271180

理学院

赵搏

17281203

计算机与信息技术学院

33

王雪微

17281021

计算机与信息技术学院

郝志宏

17281005

计算机与信息技术学院

杜帝瑾

17271063

计算机与信息技术学院

34

赵则成

18271060

理学院

张家豪

18271057

理学院

张昊阳

18271059

理学院

35

王乐

17291146

电气工程学院

田圆

17291143

电气工程学院

熊家

17291135

电气工程学院

36

张靖怡

17231328

计算机与信息技术学院

卢积致

17281187

计算机与信息技术学院

吴天恒

17281197

计算机与信息技术学院

37

张建

17241139

理学院

陈蓝天

17271002

理学院

余成洁

17271024

理学院

38

唐进

17211247

电子信息工程学院

程昱堃

17211237

电子信息工程学院

卢俊达

17211244

电子信息工程学院

39

17231190

梁晨

计算机与信息技术学院

40

17271142

张译聪

理学院

17251085

晁攀迪

经济管理学院

41

包莉莉

17241314

经济管理学院

傅小真

17241318

经济管理学院

黄义杰

17241320

经济管理学院

42

徐媛

16711067

威海校区

叶爱慧

16711071

威海校区

马崇格

16711101

威海校区

43

刘姝含

17271186

理学院

陈嘉琪

17301060

软件学院

黄毅宁

17271205

计算机与信息技术学院

44

丁孝瑞

17211304

电子信息工程学院

黄晨洲

17211143

电子信息工程学院

金钰鑫

17231336

电子信息工程学院

45

汪培妍

16281110

计算机与信息技术学院

陈黎昕

17281061

计算机与信息技术学院

黄天瑞

17281064

计算机与信息技术学院

46

欧阳帆

17211377

电子信息工程学院

张桂雨

17211361

电子信息工程学院

曾言钦

17211355

电子信息工程学院

47

赵文婕

17321093

理学院

蔡天岳

17281058

计算机与信息技术学院

刘晓语

17271099

理学院

48

张雅琪

17271026

理学院

田庆豪

17271131

理学院

李腾飞

17281069

计算机与信息技术学院

49

刘润

17251216

交通运输学院

王君悦

17251182

交通运输学院

赵阳子

17251234

交通运输学院

50

王燕玲

17281288

计算机与信息技术学院

马晞茗

17281281

计算机与信息技术学院

佟欣宇

17241076

经济管理学院


附件: