本科生通知

关于公布2019年北京交通大学大学生数学竞赛评审结果的通知

         

 

教通〔2019〕87号

关于公布2019年北京交通大学大学生

数学竞赛评审结果的通知

 

由北京交通大学大学生数学竞赛组委会主办、理学院承办的2019年北京交通大学大学生数学竞赛评审工作已经结束。本次竞赛共有719人报名,实际参赛539人,分数学专业组和非数学专业组分别进行比赛。数学专业组(仅限数学专业)共有112人报名,实际参赛69人;非数学专业组共有607人报名,实际参赛470人。经大赛评审专家组评审、组委会审定,大赛共有157名学生获奖,其中数学专业组15名:一等奖2名、二等奖5名、三等奖8名;非数学专业组142名:一等奖30名、二等奖47名、三等奖65名。现将评审结果予以公布,名单详见附件。

 

附件:2019年北京交通大学大学生数学竞赛获奖名单

 

 

 

北京交通大学

                               大学生数学竞赛组委会 

                                2019年7月8日


 

附件:

2019年北京交通大学大学生数学竞赛获奖名单

一等奖(32名)

序号

姓名

学号

班级

竞赛组别

1

刘志程

16271045

统计1602

数学专业组

2

朴敬卉

18271137

理学1805

3

王昊

16251048

交通学1601

非数学专业组

4

陈元康

18211307

电信1801

5

谢彦琳

18291051

电气1802

6

黄北辰

18271066

思源1801

7

徐一龙

18281110

计算机1804

8

李明亮

18291233

电气1808

9

石腾

18281075

计算机1803

10

张齐林

18241076

经管1814

11

田晓仪

18241174

经管1807

12

李绍焜

18221162

机电1806

13

王骜巍

18221182

机电1806

14

尹志伟

18251254

运输1815

15

孙忠祥

18231535

土木1807

16

闫奕达

18231630

土木1810

17

杨致蜜

18211207

电信1809

18

熊玮

18281198

计算机1807

19

武阿涛

18291211

电气1807

20

李凯偌

18281212

计算机1808

21

梁恒丹

18251119

运输1805

22

李成广

18271248

理学1809

23

徐卓成

18231483

土木1805

24

陈诚

18231517

土木1807

25

岳宇轩

18231543

知行1801

26

赵阅坤

18281255

计算机1809

27

李炜杭

17271043

知行1701

28

王润祺

18291022

电气1801

29

赵智

18251215

运输1808

30

林权

16251039

运输学1607

31

汪泽西

18271106

知行1801

32

张德铭

18221243

机电1808

 


 

二等奖(52名)

序号

姓名

学号

班级

竞赛组别

1

刘光伟

17271071

信科1701

数学专业组

2

白移梦

18271002

思源1801

3

毛炜昊

17271241

思源1702

4

张雅琪

17271026

思源1704

5

吴昊

17271051

信科1702

6

张靖东

18301087

软件1803

非数学专业组

7

龚越

18211342

电信1814

8

童振宇

18231500

土木1806

9

吴矩钦

18271230

理学1808

10

许亚婷

18281111

计算机1804

11

王旋烨

18221208

知行1801

12

李政学

18221166

知行1801

13

梁文奇

18221077

机电1803

14

范伟康

18251239

运输1810

15

张乐凭

18291212

电气1807

16

张逸康

18211302

电信1812

17

郭佳丽

18241088

经管1804

18

张辰

18221333

机电1811

19

龚焕杰

18231686

土木1801

20

何仕超

18231579

土木1809

21

卜语嫣

18291002

电气1801

22

李远麒

18251268

运输1811

23

易帅湘

18291029

电气1801

24

崔传轩

18271183

理学1807

25

廖元

18281009

计算机1801

26

寇志岗

17301096

软件1704

27

高逸谦

18271006

思源1801

28

谢润洲

16231050

土木1607

29

吕布克

18251247

运输1810

30

祝煜东

18291126

知行1801

31

刘炸

18211316

电信1813

32

王宇

17231320

土木1802

33

刘於锡

18211227

电信1810

34

周鹤罡

18241080

经管1814

35

黄可喻

18221133

知行1801

36

罗湘茜

18231443

土木1804

37

郁章炜

18241211

经管1808

38

何昊龙

18231462

土木1805

39

汪雨雯

18301018

软件1801

40

邹欣然

18241240

经管1809

非数学专业组

41

刘凯威

18271071

理学1803

42

韩羽倩

18241065

经管1803

43

彭奕

18241123

经管1805

44

蒋钞全

18231552

知行1801

45

刘水

18281157

计算机1806

46

夏铭轩

18281166

计算机1806

47

杨道坦

18281168

计算机1806

48

吴智溪

18291024

电气1801

49

申泽楷

18281074

计算机1803

50

张恪

18301178

软件1806

51

周泽宇

18221031

知行1801

52

贺桢

18291039

电气1802

三等奖(73名)

序号

姓名

学号

班级

竞赛组别

1

何玉恒

17251090

统计1701

数学专业组

2

冯炜

18271064

理学1803

3

闫震

18271239

理学1808

4

路畅

18271103

理学1804

5

吴立群

18271050

理学1802

6

刘炯晖

18271281

理学1810

7

涂佳怡

17271132

信科1702

8

钟世豪

18271297

理学1810

9

景璐

18241223

经管1809

非数学专业

10

朱亦清

18231657

土木1811

11

闫若琨

18231573

知行1801

12

葛帅杰

18231663

土木1812

13

逯畅

18211274

电信1811

14

秦健

18231497

土木1806

15

杨梦莹

18241315

经管1812

16

封卓彤

18211246

电信1811

17

胡万春

18251196

运输1808

18

黄梦鑫

18211346

电信1814

19

吴正元

18291181

电气1806

20

邱毓成

18251228

运输1809

21

王浩歌

18241094

经管1804

22

刘冰

18271161

知行1801

23

卜鑫

18211032

电信1804

24

谢思琴

18271051

知行1801

25

李畅

18251198

运输1808

26

仇帅

18251028

运输1815

非数学专业

27

韩新阳

18221282

机电1810

28

李响

18241143

经管1806

29

刘炜孚

18271043

知行1801

30

张士杰

18221027

机电1801

31

张雨轩

18231654

土木1811

32

吴宇勇

18241129

经管1805

33

梁世锋

18291195

电气1807

34

余璨

18211298

电信1812

35

贺思理

18251263

运输1811

36

李薇

18291110

电气1804

37

聂照欣

18221081

机电1803

38

于铭轩

18211209

电信1809

39

吴识全

18291144

电气1805

40

刘晗钊

18251065

运输1803

41

骆一豪

18251122

运输1805

42

郝赫

18251224

运输1815

43

吴双

18241288

经管1811

44

徐帅

18251182

运输1807

45

杨淼

18271294

理学1810

46

董馨童

18241164

经管1814

47

韦一姝

18241236

经管1809

48

熊禹帆

18251019

运输1815

49

任中伟

18281272

计算机1810

50

吴泽华

18221357

机电1812

51

郭琪宁

18251112

运输1815

52

周姿能

18221124

机电1804

53

李昭瑞

18311007

知行1801

54

李同钊

18291108

电气1804

55

肖娴

18211205

电信1809

56

殷会杰

18241131

经管1814

57

陈昊斌

18281033

计算机1802

58

薛乔羽

18271235

理学1808

59

孟令捷

18291014

电气1801

60

庞金果

18281050

计算机1802

61

张晓蝶

18281083

计算机1803

62

董文浩

18211216

电信1810

63

黄海东

18211042

电信1804

64

杨浩东

18281250

计算机1809

65

黄冠鑫

18211129

电信1807

66

夏华衍

18221115

机电1804

67

李恒瑞

18221312

机电1811

非数学专业

68

杨思雯

18241289

经管1811

69

张申萍

18241108

经管1814

70

吴佳欣

18241128

经管1805

71

展诗音

18241318

经管1814

72

徐佳艺

18241073

经管1803

73

王禹熙

18241233

经管1809

 


附件: