本科生通知

关于公布2020年北京交通大学大学生数学建模竞赛评审结果的通知

         

 

教通〔2020〕40号

关于公布2020年北京交通大学大学生

数学建模竞赛评审结果的通知

 

由北京交通大学大学生数学建模竞赛组委会主办、理学院承办的2020年北京交通大学大学生数学建模竞赛的评审工作已经结束。全校共有273队(762名学生)报名参赛,其中有244队(725名学生)成功参赛(提交合格论文)。经竞赛专家组评审、组委会审定,共评出100项获奖作品,其中一等奖10项(30人),二等奖30项(88人),三等奖60项(171人)。获奖名单详见附件,现将评审结果予以公布。

附件:2020年北京交通大学大学生数学建模竞赛获奖名单

 

 

 

 

 

 

                          

 

北京交通大学

                                    大学生数学建模竞赛组委会

                                     (教务处代章)

                                     2020年6月1日


附件:

2020年北京交通大学大学生数学建模竞赛获奖名单

一等奖(10项,30人)

序号

学生姓名

学号

所在学院

1

王天乐

18211418

电子信息工程学院

朱淇惠

18398090

电子信息工程学院

刘凯旋

18211315

电子信息工程学院

2

齐雨辰

18252046

交通运输学院

范伟康

18251239

交通运输学院

董显龙

18252034

交通运输学院

3

贡乐天

17281033

计算机与信息技术学院

邓雯敏

17291087

计算机与信息技术学院

梁晨

17231190

计算机与信息技术学院

4

游子睿

18271232

理学院

黄北辰

18271066

理学院

王祥昊

18271080

理学院

5

蔡泽凡

18221307

计算机与信息技术学院

程雯鑫

18281034

计算机与信息技术学院

林鼎盛

18211075

电子信息工程学院

6

陈健

18231632

计算机与信息技术学院

王昱婷

18281107

计算机与信息技术学院

葛诗然

18221311

计算机与信息技术学院

7

陈思琪

18231633

理学院

徐国珍

18231422

土木建筑工程学院

赵明歌

18231600

理学院

8

马雨萱

18271135

理学院

谢彦琳

18291051

计算机与信息技术学院

贺桢

18291039

计算机与信息技术学院

9

高子博

18251029

交通运输学院

李佩

18251032

交通运输学院

蔡坤林

18251055

交通运输学院

10

王雪微

17281021

计算机与信息技术学院

王涵

17281019

计算机与信息技术学院

王南

17281020

计算机与信息技术学院

二等奖(30项,88人)

序号

学生姓名

学号

所在学院

1

时龙

18211081

电子信息工程学院

刘宇彬

17272039

理学院

朱泓瑾

17251206

交通运输学院

2

张雪儿

18271058

理学院

殷玥

18271055

电子信息工程学院

崔星昱

18321073

理学院

3

戴昊鸣

19271235

理学院

陈硕

19272001

理学院

刘润丰

19271269

理学院

4

郑然斐

17251110

交通运输学院

李金泰

17251123

交通运输学院

王建斌

17251131

交通运输学院

5

刘嘉羽

17251149

交通运输学院

马伟

17251198

交通运输学院

张贺铭

17291144

电气工程学院

6

王必成

17251180

交通运输学院

王宇

17251017

交通运输学院

郑婷丹

18251283

交通运输学院

7

姚伊

18211391

电子信息工程学院

金成

17231251

理学院

张文涛

18211394

电子信息工程学院

8

张齐林

18241076

经济管理学院

马一凡

18211289

电子信息工程学院

徐一龙

18281110

计算机与信息技术学院

9

乔彦祥

17301013

软件学院

林旭捷

18221140

理学院

宋涛

17301015

软件学院

10

蔡雨馨

18271241

理学院

曾心怡

18271262

理学院

栗明磊

18301046

软件学院

11

刘炯晖

18271281

理学院

高逸谦

18271006

理学院

靳东辉

18271155

理学院

12

周昀琦

18271150

理学院

刘冰

18271161

理学院

张艺琼

18281174

计算机与信息技术学院

13

陈锃琰

17211002

电子信息工程学院

刘春雨

17231137

电子信息工程学院

崔昭阳

17211111

电子信息工程学院

14

王奕润

18211084

电子信息工程学院

吴瀚

18211086

电子信息工程学院

黄悦朗

16271129

理学院

15

柯锦寰

17271269

理学院

李若青

17271272

理学院

黄明

17301004

软件学院

16

张凌波

18311058

理学院

周佳宁

18271298

理学院

许碧荷

18231505

理学院

17

张梓旋

18292056

电气工程学院

邵葳

18292044

电气工程学院

卜语嫣

18291002

计算机与信息技术学院

18

施泽宇

18271074

软件学院

黄越

18271245

计算机与信息技术学院

刘飞妍

18271016

理学院

19

李月

18211381

电子信息工程学院

张子晴

18211430

电子信息工程学院

罗鑫

18211106

电子信息工程学院

20

刘家豪

18301163

电子信息工程学院

陈泽文

18301154

软件学院

伍文星

18211423

电子信息工程学院

21

张煜坚

17251022

交通运输学院

杨思媛

17241307

经济管理学院

齐昕

17271275

交通运输学院

22

崔诗瑶

18211064

电子信息工程学院

高崧宁

18211041

电子信息工程学院

李晴

18211045

电子信息工程学院

23

刘凯威

18271071

理学院

马义婷

18271166

理学院

焦林涵

18231604

理学院

24

李虹良

19281129

计算机与信息技术学院

胡从刚

19281127

计算机与信息技术学院

李浩宇

19281128

计算机与信息技术学院

25

包爱民

17221214

机械与电子控制工程学院

敖梦芳

17221213

机械与电子控制工程学院

王品喆

17221142

机械与电子控制工程学院

26

刘骥阳

17251215

交通运输学院

杨杰雄

17251201

交通运输学院

刘慨

17251196

交通运输学院

27

廖茜

18271132

理学院

杨有昊

18231508

土木建筑工程学院

虞家能

18231509

土木建筑工程学院

28

李好

17251121

交通运输学院

唐怡

17251044

交通运输学院

杨世春

17251258

交通运输学院

29

谢思琴

18271051

理学院

黄可喻

18221133

理学院

30

周舒晴

17291128

电气工程学院

陈丽丹

17291137

交通运输学院

 

三等奖(60项,169人)

序号

学生姓名

学号

所在学院

1

朱亦清

18231657

经济管理学院

黄刚

18231640

土木建筑工程学院

赖伟江

18231642

软件学院

2

张弘扬

18271027

理学院

周可心

18271029

理学院

凌冉

18271133

理学院

3

赵则成

18271060

理学院

张修贤

18271234

理学院

张浩洋

18271056

理学院

4

杨泽兴

18251106

交通运输学院

齐一凡

18251069

交通运输学院

王嘉源

18251230

交通运输学院

5

曲潇逸

18211320

电子信息工程学院

孙玉丽

18211356

电子信息工程学院

李昂

18271096

理学院

6

王予沛

18271109

理学院

周昱睿

18291251

电气工程学院

吴识全

18291144

电气工程学院

7

周津灿

18271209

理学院

贾怡凡

18271191

理学院

崔传轩

18271183

计算机与信息技术学院

8

刘若辰

18281130

计算机与信息技术学院

孙梓睿

18281136

计算机与信息技术学院

王耐培

18281020

计算机与信息技术学院

9

杨诺

18252054

交通运输学院

蒲非夷

18271197

理学院

宫晟铭

15213049

电子信息工程学院

10

刘伟畅

18231558

计算机与信息技术学院

徐晴

18231482

土木建筑工程学院

冯紫钰

18231459

计算机与信息技术学院

11

赵成瑜

16291244

电子信息工程学院

杜静静

17211003

电子信息工程学院

丁新河

18211308

电子信息工程学院

12

张士杰

18221027

电子信息工程学院

周泽宇

18221031

理学院

刘鸿羽

18221011

计算机与信息技术学院

13

宋廷泽

18301135

软件学院

王磊

18301137

软件学院

吴介豪

18301138

软件学院

14

张逸康

18211302

电子信息工程学院

张志凡

18211303

电子信息工程学院

龚辰浩

18211279

电子信息工程学院

15

常悦铃

18291190

电气工程学院

钟佳伦

18291214

电气工程学院

李由

18241144

计算机与信息技术学院

16

彭亦婷

18252045

交通运输学院

张诣奇

18252057

交通运输学院

陈可馨

18252032

交通运输学院

17

蔡志鹏

19271146

理学院

郭鸿飞

19271154

理学院

冯立乙

19271152

理学院

18

潘子杰

18271286

理学院

赵伟哲

18271296

理学院

韦一姝

18241236

经济管理学院

19

吕瀛玥

18311049

理学院

孙世阳

18311050

理学院

岳宇轩

18231543

理学院

20

周鹤罡

18241080

经济管理学院

张歆宜

18281060

计算机与信息技术学院

崔景志

18301003

软件学院

21

石腾

18281075

计算机与信息技术学院

吴立群

18271050

理学院

孙悦

18271046

理学院

22

张向宇

18281059

计算机与信息技术学院

张昱辉

18281201

计算机与信息技术学院

杨佳琦

18281199

计算机与信息技术学院

23

胡莎

18231639

经济管理学院

谢日嵩

18251130

理学院

杨绮卓

18231366

土木建筑工程学院

24

魏玺

18211200

电子信息工程学院

徐珩

18211176

电子信息工程学院

于泽

18211177

电子信息工程学院

25

余煜

18271261

理学院

薛树超

18271259

理学院

修海丹

18271142

理学院

26

张德铭

18221243

计算机与信息技术学院

卢泊皓

18221108

电子信息工程学院

吴佳颖

18211389

电子信息工程学院

27

王源

17211251

电子信息工程学院

王敬一

17211249

电子信息工程学院

严高成

17211254

电子信息工程学院

28

李晓薇

18252010

交通运输学院

宋思博

18252016

交通运输学院

闫映佼

18252060

交通运输学院

29

朱立玺

17281173

计算机与信息技术学院

黄宇灿

17281150

计算机与信息技术学院

胡劲鹰

17281091

计算机与信息技术学院

30

宋春

18231646

土木建筑工程学院

谭明宇

18231647

交通运输学院

张雨轩

18231654

经济管理学院

31

蔡婧怡

17211418

电子信息工程学院

王允琪

17211410

电子信息工程学院

32

白凯玲

19241001

经济管理学院

杨云帆

19281298

计算机与信息技术学院

陈文鑫

19281272

计算机与信息技术学院

33

刘艺彤

18251093

交通运输学院

张雨晴

18251162

交通运输学院

陈海川

18251259

理学院

34

徐云阁

18271023

理学院

周瑾瑜

18271030

理学院

王思达

18271021

理学院

35

孙博闻

18271045

理学院

张真皓

18271118

理学院

杨金龙

18281141

计算机与信息技术学院

36

郭疆远

18211069

电子信息工程学院

黄畅

18211072

电子信息工程学院

胡锦晖

18211071

电子信息工程学院

37

刘思涵

18291239

电气工程学院

武阿涛

18291211

电气工程学院

李明亮

18291233

电气工程学院

38

王骥橹

19211184

电子信息工程学院

邓瀚辰

19211102

电子信息工程学院

39

黄何昕粤

18281208

计算机与信息技术学院

刘雪琪

18291012

电气工程学院

申子蕾

18271198

理学院

40

邱小航

19221257

机械与电子控制工程学院

41

徐世炜

16271020

理学院

42

虞锜琦

17271078

理学院

张夏怡

17271081

理学院

43

李业深

18221137

计算机与信息技术学院

李毅

18221076

计算机与信息技术学院

李明辉

18221075

机械与电子控制工程学院

44

时龙

19221286

机械与电子控制工程学院

王世龙

19221138

机械与电子控制工程学院

高一丹

19222035

机械与电子控制工程学院

45

武兴宇

17222049

机械与电子控制工程学院

王玺懿

17222046

机械与电子控制工程学院

梁杰

17222035

机械与电子控制工程学院

46

马晞茗

17281281

计算机与信息技术学院

王燕玲

17281288

计算机与信息技术学院

牟楠

17281283

计算机与信息技术学院

47

廖元

18281009

计算机与信息技术学院

刘敬楷

18281011

计算机与信息技术学院

房百成

18281151

计算机与信息技术学院

48

齐文慧

18271104

理学院

宛希雨

18271287

理学院

刘梦瑶

18221170

理学院

49

张申萍

18241108

经济管理学院

杨远怡

18241103

经济管理学院

殷会杰

18241131

经济管理学院

50

严福阳

18271144

理学院

肖靖

18271141

理学院

游稀涵

18271146

理学院

51

孔繁婷

18271156

理学院

廖宇萍

18271070

理学院

曹新元

18271063

理学院

52

郑祎杰

19211416

电子信息工程学院

洪纲忆

19301090

软件学院

齐大成

19211401

电子信息工程学院

53

潘玉冰

18211385

电子信息工程学院

陈晓雅

18211371

电子信息工程学院

赵楠

18291156

电子信息工程学院

54

万欣

17211328

电子信息工程学院

李艳艳

17211327

电子信息工程学院

张宇

17211332

电子信息工程学院

55

庞徵锋

18271252

计算机与信息技术学院

顾佳欣

18271243

理学院

杨佳欣

18271260

理学院

56

罗叙卿

18251067

计算机与信息技术学院

才奕

18271062

理学院

杜炫霖

18271275

理学院

57

吴方

19281022

计算机与信息技术学院

陈渊婉

19281035

计算机与信息技术学院

温昊楠

19281021

计算机与信息技术学院

58

胡冰倩

18252035

交通运输学院

徐一民

18252051

交通运输学院

59

范龙襄

18271187

理学院

绳祺

18241284

经济管理学院

60

陈奕洁

18252033

交通运输学院

任秋阳

18252047

交通运输学院

 


附件: