本科生通知

关于公布2020年北京交通大学大学生数学竞赛评审结果的通知

北 京 交 通 大 学 部 处 函 件  

 

教通〔2020〕54号

关于公布2020年北京交通大学大学生

数学竞赛评审结果的通知

 

由北京交通大学大学生数学竞赛组委会主办、理学院承办的2020年“北京交通大学大学生数学竞赛”评审工作已经结束,本次竞赛共有592人报名参加,实到538人,此次竞赛利用雨课堂考试系统进行线上考试,比赛时间为2020年6月28日晚上7:00-9:30。经大赛评审专家组评审、组委会审定,大赛共有176名同学获奖,其中一等奖40名;二等奖51名;三等奖85名。现将评审结果予以公布。

 

附件:2020年北京交通大学大学生数学竞赛获奖名单

 

 

 

 

 

北京交通大学

大学生数学竞赛组委会

                   (教务处代章)

                                              2020年7月10日  

 


 

附件:2020年北京交通大学大学生数学竞赛获奖名单

(一等奖40名)

                                                                                                                                                                                                                                                       

序号

姓名

学号

获奖等级

1

张祥

17221090

一等奖

2

程湘怡

18261068

一等奖

3

王砚楷

19231048

一等奖

4

闫怀创

17271029

一等奖

5

张彤

18261062

一等奖

6

张迪

17281025

一等奖

7

高一丹

19222035

一等奖

8

王毓嵘

19241226

一等奖

9

王琪

17221081

一等奖

10

张珂镨

19271201

一等奖

11

白宇璇

19221330

一等奖

12

龚雨缪

17271179

一等奖

13

徐梓焜

19221205

一等奖

14

刘馨忆

19241037

一等奖

15

熊子瑜

19271109

一等奖

16

黄浩禹

19281158

一等奖

17

苏一溪

19211146

一等奖

18

王晓鹏

19231047

一等奖

19

贺浩楠

19221307

一等奖

20

诸葛弢

19231080

一等奖

21

杨文倩

19241152

一等奖

22

郑少杰

19281060

一等奖

23

葛诗然

18221311

一等奖

24

杜天昊

18222006

一等奖

25

郑亭亭

19271144

一等奖

26

孙闻杰

18241286

一等奖

27

孔希如

19241111

一等奖

28

高海洲

19281215

一等奖

29

陈健

18231632

一等奖

30

张朝博

18271207

一等奖

31

苏学睿

19211278

一等奖

32

李政泽

19231142

一等奖

33

邹恺杰

19251299

一等奖

34

陈硕

19272001

一等奖

35

章义平

18241106

一等奖

36

赵晖

18251054

一等奖

37

王昱婷

18281107

一等奖

38

傅思源

19241003

一等奖

39

程嘉轩

19241030

一等奖

40

庄子豪

19241129

一等奖

 

 

(二等奖51名)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

序号

姓名

学号

获奖等级

1

雷雨阳

19211297

二等奖

2

傅朗玥

19241032

二等奖

3

舒琳涵

19241175

二等奖

4

奚齐佳

18211031

二等奖

5

宋庆媛

18241285

二等奖

6

戴平

19211101

二等奖

7

马巍孺

19211112

二等奖

8

傅俊

19231003

二等奖

9

尹雨阳

19231052

二等奖

10

王硕

19241013

二等奖

11

王若水

19251156

二等奖

12

郭昕妍

19271037

二等奖

13

关昌昊

19281064

二等奖

14

黄畅

18211072

二等奖

15

李若辰

18311026

二等奖

16

关博予

19211007

二等奖

17

孟庆宇

19241092

二等奖

18

郑劼松

17222029

二等奖

19

周鹤罡

18241080

二等奖

20

郭志鹏

19231138

二等奖

21

朱怡

19241078

二等奖

22

黎酝

19241215

二等奖

23

吴蕴娴

19271193

二等奖

24

张恩华

19231129

二等奖

25

范晓燕

19241058

二等奖

26

陶泓璐

19241118

二等奖

27

梅馨予

19241300

二等奖

28

李明樾

19251118

二等奖

29

马源

19271013

二等奖

30

刘润丰

19271269

二等奖

31

马晞茗

17281281

二等奖

32

时龙

18211081

二等奖

33

曹惠云

18291221

二等奖

34

张耀龙

19241230

二等奖

35

朱子畅

19251270

二等奖

36

张佳绮

19252055

二等奖

37

包凯丰

19211290

二等奖

38

王叶莹

19231149

二等奖

39

刘颖

19251039

二等奖

40

李锋

19251250

二等奖

41

陶洁婷

19291046

二等奖

42

周筱筱

19291087

二等奖

43

刘茜

19291159

二等奖

44

何洁

19301089

二等奖

45

黄子怡

18398045

二等奖

46

白凯玲

19241001

二等奖

47

骆喆

19241115

二等奖

48

艾子妍

19251245

二等奖

49

曹雅轩

19271261

二等奖

50

张秋豪

19281207

二等奖

51

刘振华

19291011

二等奖

 

(三等奖85名)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

序号

姓名

学号

获奖等级

1

刘泱

19231013

三等奖

2

张修龙

19231107

三等奖

3

叶子

19231153

三等奖

4

宋思清

19231178

三等奖

5

曹靖萱

19251029

三等奖

6

任丁聪

19271128

三等奖

7

王亚雨

19291195

三等奖

8

李懿恒

19301063

三等奖

9

崔吉鹏

17221001

三等奖

10

关可欣

17271180

三等奖

11

张家鼎

18211093

三等奖

12

张龄予

18241212

三等奖

13

刘海鹏

19221312

三等奖

14

刘智涵

19231123

三等奖

15

陈增慧

19241235

三等奖

16

程轩泽

19271234

三等奖

17

郭滢

19271237

三等奖

18

刘晓莹

18321012

三等奖

19

方翔

19211165

三等奖

20

唐林霞

19211404

三等奖

21

王一航

19211411

三等奖

22

路冉

19231197

三等奖

23

戈心怡

19241264

三等奖

24

岳柳嘉

19271021

三等奖

25

王舜禹

19271053

三等奖

26

赵浩然

19271081

三等奖

27

杨佳琪

19291248

三等奖

28

于佳兴

17211189

三等奖

29

王子星

19211121

三等奖

30

张泽华

19221028

三等奖

31

刘聿津

19251177

三等奖

32

黄芹

19271181

三等奖

33

刘梦瑶

19271217

三等奖

34

朱雨琦

19281179

三等奖

35

陈文鑫

19281272

三等奖

36

张驰

19301130

三等奖

37

钟敏

17211363

三等奖

38

蒲非夷

18271197

三等奖

39

薛包丽

19241101

三等奖

40

陈思颖

19241183

三等奖

41

庄雨锦

19241234

三等奖

42

杨丽萍

19241276

三等奖

43

韦一姝

18241236

三等奖

44

范禹杭

19211072

三等奖

45

仪点

19211382

三等奖

46

蒋楷文

19211423

三等奖

47

汪欣然

19221046

三等奖

48

殷睿华

19221324

三等奖

49

刘慧琳

19231144

三等奖

50

陈盈盈

19231162

三等奖

51

舒杰

19241069

三等奖

52

张帆

19241207

三等奖

53

孙儒涵

19271187

三等奖

54

戴昊鸣

19271235

三等奖

55

许志龙

19281144

三等奖

56

李聪

17281210

三等奖

57

玄凌宇

18221051

三等奖

58

张宇

19211093

三等奖

59

罗开南

19241194

三等奖

60

杨茜婷

19241305

三等奖

61

罗丁文

19291161

三等奖

62

江继越

17281093

三等奖

63

鲁妍池

18221039

三等奖

64

吴普清

18281108

三等奖

65

范娜娜

18291005

三等奖

66

桑义汉

18291075

三等奖

67

黄赫哲

19211267

三等奖

68

魏成波

19221201

三等奖

69

朱萌萌

19221210

三等奖

70

黄旭林

19231194

三等奖

71

邰旭阳

19241260

三等奖

72

张文欣

19271028

三等奖

73

刘冰

19281045

三等奖

74

赵路路

19281121

三等奖

75

张世涵

17271056

三等奖

76

王瑗

18241287

三等奖

77

苏珉梅

18271200

三等奖

78

潘凌云

19222013

三等奖

79

胡啸川

19231005

三等奖

80

张子杰

19231078

三等奖

81

杨沛然

19231151

三等奖

82

杜欣怡

19241056

三等奖

83

杨业顺

19251136

三等奖

84

林以恒

19281007

三等奖

85

侯理文

19291091

三等奖

 

附件: