本科生通知

关于公布2021年北京交通大学大学生数学建模竞赛评审结果的通知

北 京 交 通 大 学 部 处 函 件

 

本通〔2021〕3号

关于公布2021年北京交通大学大学生数学建模竞赛评审结果的通知

 

由北京交通大学大学生数学建模竞赛组委会主办、理学院承办的2021年北京交通大学大学生数学建模竞赛的评审工作已经结束。全校共有291队(846名学生)报名参赛,其中有275队提交了参赛论文。经竞赛专家组评审、组委会审定,共评出115项获奖作品,其中一等奖15项(45人),二等奖30项(88人),三等奖70项(200人)。获奖名单详见附件,现将评审结果予以公布。

附件:2021年北京交通大学大学生数学建模竞赛获奖名单

 

                             

 

 

 

 

   北京交通大学

                                大学生数学建模竞赛组委会

                                (本科生院代章)

                                 2021年5月28日



附件:

2021年北京交通大学大学生数学建模竞赛获奖名单

一等奖(15,45人)

序号

学生姓名

学号

所在学院

1

蔡志鹏

19271146

理学院

冯立乙

19271152

理学院

郭鸿飞

19271154

理学院

2

杜圣昱

19211005

电子信息工程学院

王语轩

19211025

电子信息工程学院

刘凌宇

19211176

电子信息工程学院

3

关雨晨

19281155

计算机与信息技术学院

杨朝晖

19281174

计算机与信息技术学院

彭鑫瑞

19281169

计算机与信息技术学院

4

郭子乐

19251174

理学院

张璐璐

18241160

经济管理学院

王若旭

19311019

电气工程学院

5

李默妍

20251184

交通运输学院

曹珈辉

20251089

交通运输学院

李佳骜

20251156

交通运输学院

6

刘青明

19281077

计算机与信息技术学院

王凯

19281081

计算机与信息技术学院

修文茜

18241048

经济管理学院

7

刘云帆

18291174

计算机与信息技术学院

薛乔羽

18271235

计算机与信息技术学院

程雯鑫

18281034

计算机与信息技术学院

8

龙程

19281101

计算机与信息技术学院

王子杨

19281108

计算机与信息技术学院

余澄昊

19281115

计算机与信息技术学院

9

罗鹏程

19231175

电子信息工程学院

杜祥富

19221244

机械与电子控制工程学院

刘泽帅

19251284

计算机与信息技术学院

10

蒋泽群

18301130

软件学院

汪云达

18301136

软件学院

李天伟

18301132

软件学院

11

熊皓煜

19281173

计算机与信息技术学院

李若辰

18311026

计算机与信息技术学院

高婉恩

19281153

计算机与信息技术学院

12

张丹丹

19301080

软件学院

李雨晨

19301062

软件学院

曾进

19301079

软件学院

13

支楚然

20281031

计算机与信息技术学院

张力书

20291253

电气工程学院

吕文俊

20301113

软件学院

14

邹婕

19252060

交通运输学院

常迈

19251030

交通运输学院

张丹琪

19251138

交通运输学院

15

邹恺杰

19251299

交通运输学院

倪心睿

19252014

交通运输学院

蒋勇智

19251249

交通运输学院

 

二等奖(30,88人)

序号

学生姓名

学号

所在学院

1

丁蕾嘉

20271233

理学院

王子元

20271249

理学院

胡佳琪

20211196

电子信息工程学院

2

黄鑫阳

19231244

交通运输学院

欧帆

19251011

交通运输学院

李松

19251253

交通运输学院

3

兰梦佳

18211043

电子信息工程学院

倪楚寒

18211051

电子信息工程学院

王飞越

18291141

电子信息工程学院

4

李虹良

19281129

计算机与信息技术学院

陈晗阳

19281123

计算机与信息技术学院

孔志宇

19322045

语言与传播学院

5

刘佳昱

20251123

交通运输学院

董佳诚

20251119

交通运输学院

洪奕鹏

20251121

交通运输学院

6

刘思劲

19251283

交通运输学院

路戈语

19251285

交通运输学院

王猛

19251290

交通运输学院

7

刘昕彦

19241298

经济管理学院

李匀皓

19281043

计算机与信息技术学院

任璐璐

19291018

电气工程学院

8

刘子贺

19281078

计算机与信息技术学院

李梓豪

19221071

计算机与信息技术学院

张路远

19241254

经济管理学院

9

骆漯

19251041

交通运输学院

谢瑞敏

19281265

计算机与信息技术学院

陈叠鑫

19291060

软件学院

10

庞英豪

19221254

机械与电子控制工程学院

皮冲

19221255

机械与电子控制工程学院

李丰睿

19221251

机械与电子控制工程学院

11

齐致远

20291017

电气工程学院

张文娇

20291029

电气工程学院

聂楷迅

19252015

交通运输学院

12

秦振东

19281287

计算机与信息技术学院

利思源

19281283

计算机与信息技术学院

孙越天

19281290

计算机与信息技术学院

13

万子怡

20241143

经济管理学院

杨广欧

20241144

经济管理学院

黄帅涵

20211035

电子信息工程学院

14

汪意

19281050

计算机与信息技术学院

彭泽灏

19281049

计算机与信息技术学院

罗飞彬

19281047

计算机与信息技术学院

15

王浩瑀

20281088

计算机与信息技术学院

吴丽华

19241119

经济管理学院

尹晨旭

20281096

计算机与信息技术学院

16

王宇航

18291047

电气工程学院

杨博涵

18291086

电气工程学院

张庆立

18398113

电气工程学院

17

王诤

19281202

计算机与信息技术学院

韩津

19281218

计算机与信息技术学院

李紫晶

19281222

计算机与信息技术学院

18

王子星

19211121

电子信息工程学院

孙新杰

19211117

电子信息工程学院

申皓宇

19251182

交通运输学院

19

巫汉亭

20281156

计算机与信息技术学院

叶德帅

20281160

计算机与信息技术学院

万嘉睿

20281154

计算机与信息技术学院

20

吴普清

18281108

计算机与信息技术学院

21

许源

19271195

理学院

余耀龙

19271198

理学院

卓家斌

19271203

理学院

22

杨珂凡

19271139

理学院

要嘉鑫

19211445

电子信息工程学院

杨文倩

19241152

经济管理学院

23

郁聪

20281061

詹天佑学院

王纪元

20271161

詹天佑学院

钱旭东

20211231

电子信息工程学院

24

张煜玮

19291255

计算机与信息技术学院

张亦驰

19271142

计算机与信息技术学院

蒋知益

19221249

电子信息工程学院

25

赵珩芳

19241126

经济管理学院

刘嘉琪

19281046

计算机与信息技术学院

朱雨琦

19281179

计算机与信息技术学院

26

赵子申

19271113

经济管理学院

庄雨锦

19241234

经济管理学院

张心涵

19241181

经济管理学院

27

郑瑞山

19281177

计算机与信息技术学院

沈彦君

19231125

经济管理学院

李纯洋

19301119

软件学院

28

郑蔚然

19301026

软件学院

崔凌睎

19301005

软件学院

武仪

19301019

软件学院

29

郑祎杰

19211416

电子信息工程学院

李明樾

19251118

交通运输学院

洪纲忆

19301090

软件学院

30

周桐瑞

18291215

电气工程学院

李秋东

18291193

电气工程学院

李池

18291192

电气工程学院

 

三等奖(70项,200人)

序号

学生姓名

学号

所在学院

1

曾雨星

18251022

交通运输学院

康若洁

18251006

交通运输学院

2

车延凯

19221122

机械与电子控制工程学院

白栩

19221240

机械与电子控制工程学院

吴翔宇

19221234

机械与电子控制工程学院

3

董子路

20271234

理学院

王鹏

20221113

机械与电子控制工程学院

彭薏仰

20251069

交通运输学院

4

付宇杰

18251194

计算机与信息技术学院

刘珂辰

18251202

交通运输学院

程斌斌

18251219

交通运输学院

5

高一丹

19222035

机械与电子控制工程学院

王骥橹

19211184

电子信息工程学院

邓瀚辰

19211102

电子信息工程学院

6

宫子平

20251062

詹天佑学院

关昌昊

19281064

计算机与信息技术学院

王晨旭

19281051

计算机与信息技术学院

7

龚思同

19221274

电子信息工程学院

周皓霖

19221269

计算机与信息技术学院

蔡先鹏

19221270

机械与电子控制工程学院

8

郭子森

20241270

詹天佑学院

富一鸣

20211129

詹天佑学院

孙华清

20211202

詹天佑学院

9

蒿泰宇

19271288

交通运输学院

方海涛

19211073

计算机与信息技术学院

张宇

19211093

电子信息工程学院

10

郝乌阳

19398072

电子信息工程学院

王亚飞

19251292

交通运输学院

廖清垚

19281044

计算机与信息技术学院

11

胡皓舒

19301115

软件学院

缪新宇

19301111

计算机与信息技术学院

吕文江

17301130

软件学院

12

焦思童

18221037

机械与电子控制工程学院

雷卓君

18241141

经济管理学院

叶涵凯

20231146

土木建筑工程学院

13

李冠良

19271211

理学院

林鸿杰

19271214

理学院

王子轩

19281053

计算机与信息技术学院

14

李娓萱

18252040

交通运输学院

15

李馨慧

19251010

交通运输学院

杨泽兴

18251106

交通运输学院

孙雪洁

19241223

经济管理学院

16

李雨峰

19211427

电子信息工程学院

卢琛

19211428

电子信息工程学院

袁振宇

19211189

电子信息工程学院

17

李雨欣

20281145

计算机与信息技术学院

胡楠

20281138

计算机与信息技术学院

程婷玉

20281136

计算机与信息技术学院

18

李岳恒

18398081

理学院

张曦

18241079

经济管理学院

李桁杙

18211191

电子信息工程学院

19

廖映帆

19281073

计算机与信息技术学院

刘国涛

19281074

计算机与信息技术学院

黄治城

19291007

计算机与信息技术学院

20

林宏展

19281164

计算机与信息技术学院

胡从刚

19281127

计算机与信息技术学院

刘建成

19281132

计算机与信息技术学院

21

林雅格

19211206

电子信息工程学院

田昊

19291134

电子信息工程学院

王志越

19271164

理学院

22

刘佳佳

19291039

计算机与信息技术学院

张心

19281234

计算机与信息技术学院

隋媛

19291044

电气工程学院

23

刘澎涛

19211236

电子信息工程学院

李贺福

19211233

电子信息工程学院

兰竣皓

19211232

电子信息工程学院

24

刘雅婷

20252012

交通运输学院

方天乐

20252002

交通运输学院

赵一泽

20252029

交通运输学院

25

刘颖

19251039

交通运输学院

李晓岚

19251255

交通运输学院

蔺文谢

19251196

交通运输学院

26

留佳豪

19252043

交通运输学院

汪前冲

20291185

电气工程学院

宋祥熙

19252052

交通运输学院

27

陆倩婷

20281010

计算机与信息技术学院

孙迈

20281018

计算机与信息技术学院

史婧月

20281014

计算机与信息技术学院

28

罗香茹

19271186

理学院

易佩蓉

19271197

理学院

温伊洁

19271192

理学院

29

马奥欣

19281012

计算机与信息技术学院

吴方

19281022

计算机与信息技术学院

李妍兵

19281163

计算机与信息技术学院

30

马嘉鸿

19222041

机械与电子控制工程学院

欧阳睿骐

19222044

机械与电子控制工程学院

任毅

19222046

机械与电子控制工程学院

31

欧阳政

20211320

电子信息工程学院

司鑫然

20211178

电子信息工程学院

陆子豪

20211319

电子信息工程学院

32

庞征锋

18271252

计算机与信息技术学院

张向宇

18281059

计算机与信息技术学院

吴洪飞

18271254

计算机与信息技术学院

33

齐文慧

18271104

理学院

赵海栾

18251081

理学院

34

祁仙仙

20241016

经济管理学院

雷宇蛟

20281318

计算机与信息技术学院

赵坤

20221090

机械与电子控制工程学院

35

邵天语

20251072

詹天佑学院

周雷竣

20211123

电子信息工程学院

郭辰晖

20271210

詹天佑学院

36

舒江明

20281016

计算机与信息技术学院

马超

20281085

计算机与信息技术学院

郎朗天

20281081

计算机与信息技术学院

37

孙梦宇

18311033

电子信息工程学院

高中天

19398062

机械与电子控制工程学院

陈佳妹

18221218

经济管理学院

38

孙鑫雨

18291018

计算机与信息技术学院

李业深

18221137

计算机与信息技术学院

谢依轩

18251181

计算机与信息技术学院

39

覃智康

19211385

电子信息工程学院

徐安策

19211377

电子信息工程学院

吴迎众

19211374

电子信息工程学院

40

唐苑熙

19271273

理学院

黄小忠

19231115

土木建筑工程学院

张慧琳

19271284

理学院

41

田乐业

20211353

电子信息工程学院

刘子莹

20211344

电子信息工程学院

陈珵

20211337

电子信息工程学院

42

图拉嘎

18211416

电子信息工程学院

王鹏宇

18211417

电子信息工程学院

陈浩然

18211036

电子信息工程学院

43

汪冰清

19251131

交通运输学院

关腾飞

19251006

交通运输学院

黎思成

19251115

计算机与信息技术学院

44

王思扬

19211057

电子信息工程学院

刘子健

19211047

电子信息工程学院

王妍淳

19241200

计算机与信息技术学院

45

王潍

19211182

电子信息工程学院

曾同立

19211190

电子信息工程学院

梁曼

19211396

电子信息工程学院

46

温振宇

20271135

理学院

杨心怡

20221055

机械与电子控制工程学院

陈夏天

20271031

理学院

47

辛嘉琪

19221261

理学院

严至成

19221321

理学院

孙子澄

19231258

理学院

48

辛天佐

19281055

计算机与信息技术学院

刘瀚泽

19281198

计算机与信息技术学院

刘雨乘

19281197

计算机与信息技术学院

49

徐靖尧

19281024

计算机与信息技术学院

丁煜轩

19271120

计算机与信息技术学院

丁伊湄

19281003

计算机与信息技术学院

50

徐于婷

19251189

交通运输学院

刘聿津

19251177

电子信息工程学院

王子悦

19211412

电子信息工程学院

51

杨博凯

19281025

计算机与信息技术学院

姚光普

19281026

计算机与信息技术学院

谢锋

19281023

计算机与信息技术学院

52

杨龙宝

20241240

经济管理学院

李永辉

20291243

电气工程学院

夏语晨

20241304

经济管理学院

53

杨文林

17221205

机械与电子控制工程学院

谭鑫

17221201

机械与电子控制工程学院

54

杨欣蕊

19241019

经济管理学院

55

尹雨阳

19231052

计算机与信息技术学院

宋思清

19231178

计算机与信息技术学院

陈观浩

19281093

计算机与信息技术学院

56

张珂镨

19271201

计算机与信息技术学院

张子慧

19271285

理学院

张悦

19271199

理学院

57

张榕盛

20271054

理学院

李昂

20301162

软件学院

付晋吉

20271271

詹天佑学院

58

张雯婕

19271257

理学院

闫吉颖

19271260

交通运输学院

卢世举

19281253

计算机与信息技术学院

59

张雯裕

19271171

理学院

张思敏

19271170

理学院

赵婉卿

19271172

理学院

60

张昕宇

18241024

经济管理学院

夏焱

18281167

计算机与信息技术学院

李蕊竹

18271037

理学院

61

张耀龙

19241230

经济管理学院

彭宇航

19211339

电子信息工程学院

甘振良

19231088

计算机与信息技术学院

62

张宜哲

19221179

机械与电子控制工程学院

樊潇阳

19221155

电子信息工程学院

姜秋亦

19221159

机械与电子控制工程学院

63

张苡瑄

20251225

交通运输学院

邹雅竹

20251229

交通运输学院

64

赵阿元

19221029

机械与电子控制工程学院

李子健

19221010

机械与电子控制工程学院

薛阳

19398070

机械与电子控制工程学院

65

赵浩然

19271081

理学院

何新熠

19271238

理学院

乐纹甫

19271242

理学院

66

赵克田

19271286

理学院

孙锦洋

20241065

经济管理学院

张粟桐

20221339

詹天佑学院

67

赵路路

19281121

计算机与信息技术学院

刘继航

19281075

计算机与信息技术学院

阮弘基

19281289

计算机与信息技术学院

68

郑皓泽

19231211

计算机与信息技术学院

乔冠涵

19231198

计算机与信息技术学院

唐家明

19211216

计算机与信息技术学院

69

郑少杰

19281060

计算机与信息技术学院

黄浩禹

19281158

计算机与信息技术学院

郑雨欣

19281150

计算机与信息技术学院

70

仪点

19211382

电子信息工程学院

丁依捷

19211356

电子信息工程学院

严如玉

19211378

电子信息工程学院

 


附件: